Web Analytics

Власенко пытались облить зелёнкой возле горуправления милиции

Защитника экс-премьер-министра Юлии Тимошенко Сергея Власенко снова попытались облить зелёнкой.

Как рассказал Власенко в понедельник, он приехал в Городское управление милиции на Центральном рынке, чтобы принять участие в следственных действиях по уголовному делу, которое было заведено по части 1 статьи 296 УК Украины — «хулиганство и грубое нарушение общественного порядка, которые сопровождаются особой дерзостью или исключительным цинизмом» после инцидента, который произошёл 16 июля, когда Власенко облили зелёнкой перед входом в лечебный корпус Центральной клинической больницы №5. Тогда Власенко сообщил, что на него напала девушка 23-25 лет с тёмными длинными волосами.

По словам Власенко, когда он вышел из здания управления и направлялся к своей машине, молодой человек бросил в него наполненный зелёнкой воздушный шарик. В защитника Тимошенко нападавший не попал — зелёнка испачкала чью-то машину, припаркованную рядом с управлением.

Власенко говорит, что ему, его водителю и ещё двум автомобилистам, один из которых, как оказалось впоследствии, был сотрудником милиции, удалось догнать нападавшего и доставить его в городское управление.

По словам защитника Тимошенко, 24-летний молодой человек признался, что именно он напал на Власенко, поскольку недоволен его деятельностью как депутата.