Web Analytics

Дело о тройном убийстве. Суд начал рассмотрение снова

В Апелляционном суде Харьковской области начался пересмотр дела об убийстве двух мужчин и женщины на Салтовке, совершённом в 2009 году.

По словам адвоката одного из осуждённых Александра Дорохова, 2 и 3 апреля состоялись первые заседания. Суд — дело слушает новая коллегия судей — заслушает все показания всех свидетелей и обвиняемых по делу заново.

По словам Дорохова, вчера на заседании показания давал подсудимый Дмитрий Дорофеев, сегодня — второй обвиняемый, Александр Макаров.

На первом заседании, 2 апреля, суд рассмотрел ходатайство об изменении меры пресечения Макарову и Дорофееву с подписки о невыезде на арест, но отклонил его.

Приговор по делу об убийстве троих людей на Салтовке в 2009 году огласили в июне 2011-го. Двоих подсудимых, Александра Макарова и Дмитрия Дорофеева, Апелляционный суд Харьковской области (коллегия судей под председательством Юрия Шевченко) тогда оправдал и отпустил из зала суда.

Представители прокуратуры Харьковской области и потерпевшие не согласились с решением и подали жалобу в высшую инстанцию.

Высший специализированный суд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел сделал вывод: отправить дело на новое рассмотрение.

Следующее заседание суда состоится в понедельник, 9 апреля.