Web Analytics

На границе задержали человека с таблетками, поддельными документами и двумя паспортами (исправлено)

Два паспорта, удостоверения советника главы комитета ВР, международной полицейской ассоциации, полковника службы внутренней безопасности, валюту и психотропные препараты вёз через границу 46-летний пассажир Mitsubishi.

Вчера днём в пункте пропуска «Журавлёвка» остановили машину, которая ехала в Россию. По информации пресс-службы Харьковского погранотряда, в багажнике автомобиля служебная собака Диана обнаружила две литровые пластиковые бутылки с 5962 таблетками, которые, скорее всего, являются психотропными или наркотическими препаратами.

После такой находки начался более внимательный осмотр. И оказалось, что пассажир авто, который предъявил паспорт гражданина Украины, везёт с собой 10 тысяч долларов и 275,4 тысячи рублей, а также несколько документов: паспорт гражданина Российской Федерации, удостоверение советника главы комитета ВР по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, удостоверение международной полицейской ассоциации, «корочка» полковника службы внутренней безопасности на должности замначальника управления внутренней безопасности.

На место выехали представители СБУ и МВД. Документы, деньги и таблетки изъяли и отправили на экспертизу, а «путешественника» отпустили «до выяснения обстоятельств».

Фото предоставлено пресс-службой погранотряда.