Web Analytics

За сутки утонули три школьника

В водоёмах Харьковской области погибли трое детей. Двое мальчишек купались со сверстниками, а один - с родителями.

Как сообщает пресс-служба областного управления МЧС, в прошлую пятницу на пруд в селе Манцевка Великобурлукского района пришли искупаться два брата-близнеца. Оба - ученики третьего класса местной школы. Один мальчик нырнул под воду и не вынырнул. Его брат побежал в село за помощью, но спасти ребёнка не удалось, он утонул.

Второй несчастный случай произошёл на пруду возле села Бабаи. 15-летний мальчик, ученик девятого класса харьковской школы №66, праздновал возле пруда окончание занятий в школе. Подростки решили искупаться, и 15-летний парень нырнул, а когда его достали из воды, был уже мёртв.

В этот же день утонул 14-летний мальчик. Восьмиклассник из школы №20 пришёл купаться вместе с родителями. Взрослые недоглядели за мальчиком, и ребёнок захлебнулся в воде.

Погибли за минувшие выходные и двое взрослых. В субботу в Чугуеве в Северском Донце утонул 33-летний мужчина, который отдыхал на берег с друзьями. А в воскресенье, 29 мая в Купянске в реке Оскол утонул во время купания 35-летний местные житель.

Источник: сайт ГУ МЧС в Харьковской области.