Web Analytics

Реализатор киоска, где был куплен батон с окурком, утверждает, что он изготовлен на Алексеевском хлебозаводе

Вчера в "Объектив-новостях" мы рассказавали о том, как пенсионерка Полина Соколова купила в киоске на Конном рынке батон. Киоск принадлежит предпринимателю Виталию Киселеву. А в батоне Полина Тимофеевна обнаружила сигаретный окурок. Реализатор киоска Инна Радченко сказала, что купленный батон изготовлен на Алексеевском хлебозаводе. Сегодня на этом предприятии побывала наша съемочная группа. Рассказывает Наталия Дрозд.

Киокс, в котором Полина Соколова купила батон с окурком, стоит на Конном рынке недалеко от выхода станции метро "Площадь восстания". Место довольно бойкое. Такой же батон, как купила Полина Тимофеевна, купила здесь и наша съемочная группа.
-Скажите, а чьего это производства батон?
- Можно посмотреть документы?
-Для того, чтобы убедиться, что это Алексеевский.
Продавец инна Радченко документы не показала, хотя все, что делают на Алексеевском хлебозаводе сопровождается накладными.
Aнна Горина, зам.ген.директора по качеству: На каждой буханочке есть этикетка, где отмечены наши координаты, телефоны, что продукция выработана на хлебозаводе.
На хлебозаводе утверждают, что попадание окурка в продукцию, полностью исключено, так как в цех невозможно пронести посторонние предметы. А курение здесь вообще запрещено.
Наталья Довбня, начальник смены: Если будет где-то обнаружен окурок, даже просто на территории предприятия, это влечет штрафы. Один окурок -- один процент премии.
За сутки хлебозавод выпекает тысячи буханок хлеба, батонов и булочек. Их продают и практически по всему городу. МАного постоянных партнеров.
ентин Руцяк, нач. отдела сбыта и маркетинга: Продукцию на Конный рынок хлебозавод централизованно не поставляет, и частного предпринимателя Киселева Виталия Давыдовича в базе данных хлебозавода нет.