Web Analytics

Избиение студента милиционерами: прокуратура возбудила дело

По факту избиения студента Юридической академии имени Ярослава Мудрого работниками милиции прокуратура Дзержинского района возбудила уголовное дело.

Как сообщает пресс-служба прокуратуры Харьковской области, дело возбудили по ч. 2 ст. 365 Уголовного кодекса Украины (превышение служебных полномочий, которое сопровождается насилием).

ЧП случилось на Алексеевке в ночь на 25 апреля. К студенту Михаилу Опекану подошли четверо сотрудников патрульно-постовой службы. Милиционеры посадили парня в машину и начали бить. Потом забрали банковскую карточку. Позже – отпустили.

В своих объяснениях милиционеры утверждали, что в эту ночь во время несения службы на маршрутах патрулирования вышеуказанного студента не останавливали и не задерживали. Но на записи видеокамеры банкомата видно, как в два часа ночи один из милиционеров использовал карточку, которая принадлежит студенту.

Как поясняли позже в Центре общественных связей областного управления милиции, ЧП случилось в результате недостаточного контроля за работой подчинённых и недостаточной организации воспитательной работы со стороны командования полка ППС. В связи с чем сотрудников патрульно-постовой службы уволили из органов внутренних дел.