Web Analytics

ЧП в детском саду. Один ребенок – отравился, остальные – запаниковали?

Один в больнице и 150 «испугались». В детском садике №317 на Салтовке происшествие: воспитанница попала в инфекционную больницу. Чем больна девочка – неизвестно.

5-летняя девочка сейчас находится в областной детской инфекционной больнице. По словам главврача Дмитрия Кухаря, девочку привезли вчера вечером из дома с рвотой. Ребёнку промыли желудок, сделали анализы, сейчас её состояние удовлетворительное.

«Мы не можем сказать, что конкретно было причиной отравления, пока не получим первые бактериологические исследования. Пока нет четкой клинической картины какой-либо конкретной кишечной инфекции», – сказал врач.

Харьковские СМИ со ссылкой на родителей, пожелавших остаться анонимными, сообщают о массовом отравлении детей в детском садике. В СЭС её категорически опровергают. Глава горСЭС Ирина Зубкова заявила, что в детсаду заболел один ребенок. СЭС вчера до поздней ночи проверяла всё оборудование в детском саду, а медики проверили других детей. По словам главного санврача города, у других воспитанников симптомов отправления нет. При этом сегодня в детский сад, сказала Зубкова, пришли 50 из 191 малыша. Родители остальных, считает санврач, просто перестраховались.