Web Analytics

«Дебрецен» гуляет по ночам

Разбили стекло милицейской будки и пытались убежать. Сегодня ночью милиция задержала двоих игроков венгерского футбольного клуба «Дебрецен» - нападающего и полузащитника.

Инцидент произошел сегодня ночью на улице Артема. Два игрока венгерского «Дебрецена» вышли из отеля «Аврора» погулять по ночному Харькову, сообщают в Центре общественных связей областного управления МВД.

Возле генконсульства Республики Польша один из низ ударил кулаком в стекло милицейской будки, после чего мужчины принялись бежать. Их задержали военные, которые охраняют дипломатические представительства иноземных консульств.

Футболистов доставили в Киевский райотдел милиции, допросили и отпустили. Как сообщают в ЦОСе, задержанные были гражданами Венгрии, 1986 и 1977 года рождения. Будку повредил старший из них.

На официальном сайте «Дебрецена» значатся два футболиста 1977 года рождения, и трое - 1986 года. Источник в правоохранительных органах сообщил «МедиаПорту» только имена задержанных, которых зовут одинаково – Питер.

Сопоставляя имена и годы рождений, можно предположить, что ими были нападающий Петер Кабат (1977 г.р.) и полузащитник Петер Сакалы (1986 г.р.). Других, совпадающих по датам и именам вариантов - нет.

Полузащитник ФК «Дебрецен» Петер Сакалы

Нападающий ФК «Дебрецен» Петер Кабат

К слову, на 64-й минуте матча «Металлист-Дебрецен» тренер венгерской команды заменил Петера Кабата, а на 80 минуте ушел с поля и Петер Сакалы. Результат матча: «Дебрецен» проиграл «Металисту» со счетом 2:1.

По поводу вечернего инцидента ведется проверка. Правоохранители говорят, что решение о наказании примут в суде. Скорее всего, игрокам придется заплатить штраф.