Web Analytics

Сотрудник Харьковской РГА - взяточник?

Начальника отдела земельных отношений Харьковской райгосадминистрации подозревают во взяточничестве. Областная прокуратура разбирается.

По собственной информации «МедиаПорта», 15 ноября начальника отдела земельных отношений Харьковской РГА Юрия Божкова задержали по подозрению в получении взятки. По данным источника, деньги (2 200 долларов) были у чиновника на столе, вознаграждение предполагались за выделение участка – 2 гектаров земли сельскохозяйственного назначения. Есть информация, что распоряжение о выделении этого участка принято еще две недели назад.

Подтвердить или опровергнуть информацию, а также получить данные, объясняющие, зачем давать взятку за уже полученную землю, «МедиаПорту»не удалось.

Руководитель райгосадминистрации Виталий Збукарь сегодня не работает. Как пояснили в приемной, глава РГА на больничном. Нет на месте и начальника отдела зем.отношений Юрия Божкова. По словам начальника отдела кадровой работы аппарата РГА Виктории Ищенко, ему тоже нездоровится.

В областной прокуратуре факт передачи взятки сотруднику РГА не подтверждают, но и не опровергают. Говорят: проводится проверка.