Web Analytics

39 курсантов-летчиков приземлились в госпитале

Вчера вечером курсантов Харьковского университета Воздушных Сил имени Кожедуба госпитализировали с отравлением. Им стало плохо после ужина в университетской столовой. Пока дело обошлось диареей.

Как сообщают в пресс-центре МО Украины в Харьковской области, вечером 7-го ноября курсанты начали жаловаться на боли в животе и тошноту. 39 курсантов положили в больницу с подозрением на острую кишечную инфекцию. 29 человек сейчас лежат в медсанчасти университета, еще 10 человек положили в военный госпиталь. Здоровью курсантов ничего не угрожает.

В пресс-центре говорят, что еду для курсантов более четырех лет готовит частная фирма. Вчера был обычный ужин, но причиной отравления могли стать, например, испорченные продукты, поданные на завтрак.

Что именно стало причиной отравления, выясняет созданная комиссия. Специалисты санэпидемотряда взяли пробы воды и еды. Результаты станут известны 10 ноября.

80 курсантов Института танковых войск Харьковского политеха и военнослужащие пяти частей Харькова слегли с острым отравлением в начале февраля прошлого года. Причиной отравления харьковских курсантов стала кишечная палочка, обнаруженная врачами в котлетах, которые подавали военным накануне.