Web Analytics

44-я жертва аварии в Днепропетровской области скончалась в больнице

Трое человек лежат в тяжелом состоянии: черепно-мозговые травмы и многочисленные повреждения органов, еще двоих перевели в травматологию. В ДТП выжили те, кто ехал сзади.

Об очередной смерти пострадавшего в страшной аварии в Марганце сообщили в Днепропетровской областной больнице им. Мечникова, пишет «Интерфакс-Украина».

Если вечером 12 октября в больнице говорили, что к ним поступили семь потерпевших и все они пребывали в крайне тяжелом состоянии, то утром следующего дня оказалось, что в Днепропетровск на специальных реанимобилях из Марганца привезли еще троих пострадавших. «Сейчас двое — в крайне тяжелом состоянии, еще двое — просто в тяжелом. Одну пациентку — 74-летнюю женщину — нам доставили глубокой ночью. Она была нетранспортабельна, но, к счастью, нам удалось ее успешно перевезти», — рассказал главврач Владимир Павлов и добавил, что эта пациентка самая старшая из всех пострадавших‚ и ее жизнь до сих пор под угрозой, пишет «Сегодня». Все остальные уже потихоньку приходят в себя. «Самому молодому пациенту — 30 лет. У многих из них похожие повреждения. Это в основном черепно-мозговые травмы, переломы рук, ног, ребер и позвоночника, а также закрытые травмы живота», — добавил главврач. Ночью пациентам делали операции лучшие профессора области, а средства на лекарства выделили местные власти. Еще двоих пострадавших вчера в полдень перевели из реанимации в травматологическое отделение.

Выжившие в катастрофе рассказали, что просили водителя остановиться.

«Автобус вроде бы остановился. Когда он тронулся, люди начали возмущаться», - рассказал мужчина, выживший в аварии, передаёт ТСН.

«Пассажиры кричали водителю, что надо остановиться, что идет поезд, не надо ехать! Но он все равно двинулся и прямо под колеса!», - рассказала 33-летняя Оксана Бойченко. Она отметила, что водитель не реагировал на крики пассажиров: «Либо он не отключился, или он не видел поезда, или он специально ехал в поезд».

Предварительные выводы правительственной комиссии относительно причин ДТП в Днепропетровской области появятся через 10 дней. Об этом сообщил начальник управления по связям со СМИ Днепропетровской ОГА Сергей Милюкин, пишет «ЛИГАБизнесИнформ» Окончательные результаты по причинам ДТП будут озвучены после завершения работы комиссии, предположительно до 8 ноября.

Кабинет Министров намерен выделить по 100 тыс. гривен семьям погибших из-за столкновения автобуса с локомотивом в Днепропетровской области. Всего около 7-ми миллионов гривень.

Как сообщал «МедиаПорт» в городе Марганце Днепропетровской области, 12 октября около 9.00 на железнодорожном переезде пассажирский автобус «Эталон» столкнулся с локомотивом. По предварительным данным, автобус выехал на ж/д переезд на запрещающий сигнал светофора.

13 октября в Украине был объявлен траур по погибшим.

По количеству жертв ДТП стало самым масштабным за годы независимости Украины.

Похороны большинства людей состоятся в четверг в пос. Городище.