Web Analytics

В Харькове избили активистку «Батьківщини»

Члена избирательного штаба ВО «Батьківщина» Морику Ляшенко избили в понедельник вечером. Трое неизвестных мужчин напали на активистку в районе ул. Чугуевской, недалеко от ее дома.

Как сообщает пресс-служба харьковской областной организации партии, Ляшенко настаивает на политических мотивах агрессии. По ее словам, в последнее время она часто слышала угрозы в свой адрес от неизвестных ей людей. Ничего из ценных вещей нападавшие не тронули.

Врачи скорой помощи, вызванные на место инцидента, констатировали у потерпевшей ушибы и ссадины. От госпитализации активистка отказалась.

На место происшествия была вызвана милиция, которая взяла показания у потерпевшей. По словам Ларисы Волковой, начальника пресс-службы областной милиции, работники Червонозаводского райотдела проводят проверку обстоятельств инцидента. Женщину направили на прохождение судебно-медицинской экспертизы, чтобы определить тяжесть полученных ей телесных повреждений.

По данным правоохранителей, мужчины пытались отобрать у 68-летней активистки рекламные плакаты.

Напомним, 22 сентября на Павловом Поле двое неизвестных избили депутата горсовета от БЮТ Сергея Лученко. По словам Волковой, правоохранители возбудили дело по факту хулиганства.