Web Analytics

Милиция возбудила уголовное дело по факту драки между школьниками и задержала 15-летнего мальчика

Милиция задержала 15-летнего подростка, который в драке ранил двух 11-классников, и возбудила уголовное дело.

Напомним, в пятницу, 8 октября, в Харькове возле 8-й школы были тяжело ранены двое 16-летних парней. 11-классники попали в больницу. У одного из них – Дениса - колото-резаное ранение области между лопаток, у второго – Евгения - проникающее ранение грудной клетки, закрытая травма органов брюшной полости, закрытая травма головы.

По информации руководства школы, ребята были ранены после уроков и не на территории школы. Драка случилась возле районной СЭС.

Уже 9 октября пресс-служба милиции сообщила: за совершение преступления задержали 15-летнего подростка, вьетнамца. «Он в ходе возникшей ссоры на территории школы нанес потерпевшим вышеуказанные ранения острым концом деревянной палки», говорится в сообщении облуправления МВД. – Следственный отдел Московского райотдела милиции возбудил уголовное дело по ч.1 ст. 15 (покушение на преступление, которое не было доведено до конца по причинам, не зависящим от виновника) - 2 ст. 115 Уголовного кодекса Украины (умышленное убийство). Подозреваемый задержан в порядке ст. 115 УПК Украины».