Web Analytics

Бой без правил. Подробности драки между учениками 8-й школы на Салтовке (фото)

Школьное ЧП на Салтовке. Двое старшеклассников 8-й школы сегодня днем были ранены во время драки. Оба мальчика - на больничных койках.

Драка между учащимися произошла не в самой школе (Салтовское шоссе, 61), а в ста метрах от нее. Бои без правил парни устроили после уроков.

Подростки - больше трёх человек, среди которых, по собственной информации «МП», были вьетнамцы - поссорились под окнами санитарно-эпидемиологической станции Московского района - здание расположено на улице Крупская, 43 - она перпендикулярна Салтовскому шоссе.

Подробности происшествия неизвестны - молчит и начальник горуправления образования Ольга Деменко (она подтверждает факт ЧП, но до выяснения обстоятельств отказывается говорить), нет информации и от правоохранителей.

Известны лишь итоги боя: двое парней - ученики старшей школы, Денис и Евгений - попали в больницу с серьезными травмами. «Скорую» вызвали сотрудники СЭС.

16-летний Денис на больничной койке в отделении шока и реанимации Института неотложной хирургии. В неофициальном разговоре врачи объясняют: ранение у мальчика - колото-резаное, нападавший попал в область грудной клетки сзади, под лопатку. Подростка прооперировали, состояние нормальное. К пациенту не пускают, после операции мальчик спит.

Родители Дениса с прессой общаются неохотно, нервничают. Отец мальчика говорит: как только сообщили, «сорвался» с работы. Родственники еле сдерживают слезы. Они утверждают, все участники столкновения - учащиеся 8-й школы. Что произошло на Крупской, догадываются, но рассказывать отказываются, в милицию пока не обращались.

Второй пострадавший – в больнице скорой и неотложной помощи. У него ранение тоже в туловище, рассказала директор школы №8 Елена Ляхович-Зверева, жизни ребенка ничего не угрожает.

По собственной информации, пострадавшие не были зачинщиками драки, а ранили парней не ножами, как сообщалось ранее.