Web Analytics

В доме Василия Климентьева очередной обыск (дополнено)

В доме Василия Климентьева правоохранители проводят очередной обыск. Больше десяти человек, большинство из которых в гражданском, почти час назад прибыли на улицу Красного Летчика, где находится дом (там же редакция) главреда газеты «Новый стиль».

Как сообщил корреспондент «МедиаПорта» с места событий, среди пришедших к дому были только один человек в форме – милиционер был с собакой. Остальные – люди в штатском, которые отказываются представляться. С ними, как стало понятно из происходящего, двое понятых – пожилые женщины. Люди некоторое время провели на улице, а затем, подписав бумаги, вошли внутрь.

На месте был и заместитель главного редактор газеты Петр Матвиенко. Он рассказал, что с собакой обыск проводится впервые. Что ищут правоохранители (среди них есть и столичные) после десятка осмотров и обысков, отметил Матвиенко, неизвестно, добавив, что никаких объяснений ни он, ни родственники пропавшего Василия Климентьева пока не получили.

В пресс-службе облуправления милиции подтверждают информацию о том, что сегодня в дом Климентьева выезжала следственно-оперативная группа. Но предоставить какую-либо другую информацию (например, о поводе для очередного обыска), не смогли, сославшись на то, что комментарии по этому делу уполномочено давать их руководство в Министерстве внутренних дел.

Во время последнего обыска, как сообщал заместитель министра внутренних дел Леонид Зима, правоохранители нашли один из двух пистолетов, принадлежащих Кдиментьеву, с резиновыми пулями.

Зима не исключил, что оружие подбросили, поскольку учитывая то, что до этого в квартире уже проводились три осмотра и два обыска и этого пистолета в квартире журналиста не обнаружили. «Скорее всего, кто-то из близких, кто имел доступ к жилищу, этот пистолет туда вернул», - подчеркнул Леонид Зима.

Напомним, Василий Климентьев – автор серии статьей, касающихся силовиков и правоохранителей, - исчез 11 августа. В уголовное деле (его возбудили по статье 115 УК – умышленное убийство) - сначала харьковская, а после столичная милиция разрабатывает до десятка версий, в том числе и то, что исчезновение Климентьева связано с профессиональной деятельностью.