Web Analytics

Климентьева найдут живым - Добкин

Председатель Харьковской облгосадминистрации Михаил Добкин считает, что исчезнувшего главного редактор газеты «Новый стиль» Василия Климентьева найдут живым.

Об этом Добкин сказал во время круглого стола с журналистами отечественных и зарубежных СМИ, пишет «УНИАН».

«Есть ряд моментов, которыми сегодня владеет следствие, наверное, которые будут очень интересны. Мне кажется, что когда это все закончится, а я уверен, что это все рано или поздно закончится, и по проведенным действиям, у меня есть высокая доля уверенности внутри, что будет найден живым и здоровым Василий Петрович Климентьев», - сказал Добкин.

Он добавил, что «мы много интересного узнаем об истинных причинах всего произошедшего».

По словам губернатора, уголовное дело по статье «Убийство» было возбуждено исключительно для того, чтобы «иметь весь спектр оперативной деятельности, разрешенной милиции законом». По его словам, говорить о том, что у кого-то сегодня есть данные, что Климентьев убит или мертв, нельзя. «Ни у кого таких данных нет - это все на уровне ряда версий, которые разрабатываются милицией», - напомнил губернатор.

Напомним, редактор газеты «Новый стиль» Василий Климентьев ушел из дома и не вернулся 11 августа. На следующий день его сожительница написала заявление в милицию. Правоохранители объявили розыск, информацию передали даже российским коллегам. За данные, которые помогут расследовать дело, облуправление МВД обещало награду 20 тысяч гривень.