Web Analytics

Обыск в квартире Вячеслава Исмайлова. Версия МВД

МВД пояснило, что вчера происходило в квартире Вячеслава Исмайлова, коллеги пропавшего харьковского журналиста Василия Климентьева.

«Вчера, 2 сентября 2010 года судом Октябрського района г. Полтавы было санкционировано проведение обыска в городе Харькове по месту жительства гражданина Исмайлова, который работает журналистом харьковской газеты «Новый стиль». Он подозревается в том, что вместе со своими двумя сыновьями и другими гражданами города Харькова незаконно завладели предприятием, которое в дальнейшем использовали для проведения мошеннических действий с недвижимостью. При объявлении по домофону постановления суда о предоставлении разрешения на проведение обыска упомянутый гражданин начал нецензурно ругаться и сообщил, что будет применять оружие, если работники милиции подойдут к его квартире. В связи с этим было принято решение о вызове работников спецподразделения «Беркут» для принудительного открытия дверей. Все мероприятия проводились при участии понятых и представителя органа местного самоуправления», - говорится в сообщении пресс-службы МВД.

Дети и жена Вячеслава Исмайлова, утверждают правоохранители, во время обыска матерились, угрожали милиционерам, сопротивлялись. В результате, «следователь получил удары по голове, а у сотрудника управления по борьбе с экономической преступностью перебил палец левой руки».

Пострадавшие, сообщают в пресс-службе ведомства, уже обратились к медикам, чтобы они зафиксировали травмы, и прокуратуру, которая примет решение по данному факту.

Напомним, вчера в квартиру Вячеслава Исмайлова пришли с обыском правоохранители. Он называл это провокацией, причем связанной с делом об исчезновении его коллеги Василия Климентьева.

Исмайлов не пускал милиционеров в квартиру, так как они, по его словам, не могли пояснить по какому делу пришли. В итоге милиция выломала дверь и провела обыск, который сопровождался скандалами и криками.