Web Analytics

Газовые баллоны, канистры с бензином. Двое людей пострадали при пожаре в гараже в Харькове (фото)

Сегодня вечером, 11 августа, в гараже во дворе одного из домов по проспекту Гагарина случился пожар. Двое мужчин с помощью паяльной лампы чинили крышу гаража. На одном из них загорелась одежда. Пылал и гараж, где хранились газовые баллоны и канистры с бензином.

О пожаре на проспекте Гагарина, 176 (в районе корпуса №7) «МедиаПорту» сообщили очевидцы.

На месте происшествия заместитель начальника оперативного отдела Главного управления МЧС в Харьковской области Юрий Ященко рассказал: вызов пожарных поступил в 18:46.

Тушить огонь выехали 2 отделения спасателей (13 человек). На месте они были в 18:52.

По словам пожарных, отец и сын ремонтировали рубероидную крышу гаража. Они использовали паяльную лампу.

Внезапно она вспыхнула. Одежда на одном из мужчин загорелась. Второй принялся тушить пламя. По информации спасателей, им помогал один из очевидцев происшествия. Люди вызвали скорую. Пострадавших забрали в ожоговый центр больницы скорой и неотложной помощи.

Огонь перекинулся на гараж, автомобиля в нем не было, но внутри помещение выгорело.

В нем хранились 2 небольших газовых и 1 кислородный баллоны, а также 6 канистр с бензином. Спасатели успели погасить огонь до того, как он добрался до опасных ёмкостей. Пожарные говорят: ещё бы чуть-чуть и баллоны могли взорваться. Огонь мог перекинуться на соседние гаражи. На участке их - больше десятка.

А напротив сгоревшего гаража — здание трансформатора.

Огонь потушили приблизительно за 20 минут. Предварительная причина происшествия - неосторожное обращение мужчин с огнём.