Web Analytics

В сквере в районе ХТЗ трое мужчин «били коммунальную технику». Милиция возбудила уголовное дело (дополнено)

ЧП на стройплощадке. Правоохранители возбудили уголовное дело по факту хулиганства в отношении троих мужчин.

Об этом на сессии Харьковского городского совета рассказал и.о.мэра Геннадий Кернес.

В начале заседания начальник городского управления милиции Александр Баранник сообщил Геннадию Кернесу, что сегодня, 11 августа, правоохранители возбудили уголовное дело по статье 196, ч.2 (хулиганство) в отношении трёх мужчин (им ещё нет тридцати), которые на улице 2-й Пятилетки мешали работе строительной техники.

Как пояснил исполняющий обязанности Харьковского горсовета, мужчины «били технику», когда строители благоустраивали сквер.

По словам начальника горуправления милиции Александра Баранника, происшествие случилось 8 августа. Приблизительно в районе улицы Мира, 6.

Александр Баранник, начальник горуправления милиции: «Три харьковчанина из хулиганских побуждений в ночное время побили стекла в технике, которая работала по благоустройству микрорайона ХТЗ, в частности в сквере Кандаурова. В отношении них возбуждено уголовное дело за хулиганство. Будут привлекаться к уголовной ответственности. Чёткости в их пояснениях, почему они так поступили, не наблюдается. 2 машины повредили – тракторы».

В сквер на улице 2-й Пятилетки недавно приезжал Геннадий Кернес, чтобы встретиться с местными жителями. На месте было решено благоустроить территорию, а сквер назвать именем одного из освободителей Харькова - Кандаурова.