Web Analytics

Из окна многоэтажки в Краснограде выпала годовалая девочка

Поздно вечером четверга, 10 июня, в городе Красноград Харьковской области маленькая девочка выпала из окна третьего этажа. Сейчас ребенок в крайне тяжёлом состоянии.

О происшествии в милицию сообщили в 21:00, рассказали «МедиаПорту» в пресс-службе Главного управления МВД в Харьковской области. Правоохранители установили: девочка выпала из окна квартиры на третьем этаже, где жила с семьей.

Начальник ЦОСа МВД в Харьковской области Лариса Волкова говорит: девочка - из хорошей семьи. Мама ребенка отошла от него буквально на минутку - собиралась кормить девочку. В этот момент малышка направилась к окну - оно было закрыто москитной сеткой. Лариса Волкова рассказывает: недалеко от окна стоял диван.

Медики диагностировали у ребенка закрытую черепно-мозговую травму, ушиб головного мозга, перелом верхних конечностей на уровне плеча, ушиб внутренних органов, рассказала «МедиаПорту» начмед Центральной районной больницы Краснограда Вера Горбович.

Медик оценивает состояние девочки как крайне тяжелое. Весь вечер и всю ночь сотрудники больницы оказывали необходимую помощь пострадавшей, уверяет начмед. Из Харькова прибыли врачи санаавиции: среди них - нейрохируг, реаниматолог. Девочке сделали полостную операцию. Медики постоянно наблюдают за ребенком, утверждают в Красноградской ЦРБ.