Web Analytics

Смерть в аквапарке «Волна». Прокуратура отказала в возбуждении уголовного дела

Правоохранители не нашли оснований, чтобы возбудить уголовное дело по факту смерти человека в харьковском аквапарке.

24-летний харьковчанин утонул в аквапарке «Волна» 24 февраля. Компания молодых людей – среди них сотрудники аквапарка - в бассейне отмечала День защитника Отечества. О том, что сын погиб, семье сообщили работники похоронного бюро. Мертвым в бассейне парня нашли сотрудники охраны новой смены.

В прокуратуре Киевского района провели проверку - уголовное дело решили не возбуждать. Об этом «МедиаПорту» рассказала начальник Центра общественных связей управления милиции в Харьковской области Лариса Волкова. В возбуждении уголовного дела, по её словам, отказано с формулировкой «нет состава преступления» - это статья 6, пункт 2 Уголовно-процессуального Кодекса Украины.

Отчим погибшего Арсен Хаджоянц «МедиаПорту» рассказал: о том, что правоохранители не планируют возбуждать уголовного дела, знает. Сейчас он ждёт официального заключения от милиции - результаты проверок бассейна различными службами находятся в институте имени Бокариуса: специалисты института должны сделать вывод, не было ли ошибок в проверке комиссии. С тем, что в смерти пасынка «криминала нет», как говорят в милиции, мужчина не согласен. В материалах дела, утверждает Хаджоянц, отмечено: на теле погибшего - синяки. Это, по мнению отчима, может свидетельствовать о том, что молодого человека топили.