Web Analytics

В Харьковской области мужчины собирали одуванчики для кроликов, а их задержала милиция

«Собираем одуванчики для кроликов» - так двое жителей Лозовского района объясняли милиционерам, что они делают с кувалдой возле моста.

Двое лозовчан, 24-х и 36-ти лет, оба ранее уже судимые за кражи, решили заработать, сдав металлолом части моста, - рассказывают в пресс-службе управления МВД на ЮЖД. Для этого мужчины решили разобрать автомобильный мост через железную дорогу. Приехав к переезду на велосипедах, они достали кувалду и начали разбивать бетонные опоры моста, чтобы вытащить металлический каркас. Их заметил диспетчер станции Лозовая и сообщил в линейное отделение милиции. Через несколько минут правоохранители были на месте.

Заметив милицейский автомобиль, мужчины решили не убегать, а попытаться обмануть милиционеров. Они рассказали оперативникам, что, дескать, собирают здесь одуванчики для кроликов, а к мосту и близко не подходили. Однако, замечают в пресс-службе транспортной милиции, на фермеров они похожи не были, кроме того, мужчин выдали мешки с металлическими частями моста, груженые на велосипеды.

Правоохранители задержали обоих злоумышленников. Теперь сотрудники милиции устанавливают сумму ущерба, нанесенного ЮЖД и решают вопрос о возбуждении уголовного дела по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 194 УК Украины (умышленное повреждение объектов электроэнергетики).