Web Analytics

В Харьковской области 8-летний мальчик попал под КамАЗ и погиб

В селе Зачепиловка 8-летний мальчик на велосипеде не справился с управлением и попал под заднее колесо прицепа грузовика.

В пресс-службе областной ГАИ сообщают: 29 апреля в 12.45 получили сообщение от неизвестной женщины о том, что в селе Зачепиловка на улице Харьковской грузовик сбил велосипедиста.

Как выяснили госавтоинспекторы, 54-летний водитель автомобиля КамАЗ-53212 с прицепом попытался обогнать 8-летнего мальчика на велосипеде, ученика 2 класса Зачепиловского лицея. Ребёнок не справился с управлением, попал под заднее колесо прицепа и скончался на месте.

Водителя КамАЗа - он из Днепропетровской области – обследовали в Зачепиловской районной больнице. По выводам врачей, мужчина был трезв.

Сейчас специалисты устанавливают причины ДТП, решается вопрос о возбуждении уголовного дела. Материалы направлены в Следственное управление ГУ МВД Украины.

По информации пресс-службы областного управления милиции, с начала года на территории Харьковской области зарегистрировано 54 ДТП с участием детей в возрасте до 18 лет, в которых 3 ребенка погибли и 59 получили травмы.