Web Analytics

В Октябрьском районе - ограбление «ювелирки». Грабитель спрятался в подъезде

Харьковские правоохранители задержали мужчину, который ограбил ювелирный магазин в Октябрьском районе.

Как сообщила «МедиаПорту» начальник Центра общественных связей МВД в Харьковской области Лариса Волкова, вчера утром, 22 апреля, на улице Маршала Конева, 1 (Октябрьский район) мужчина ограбил ювелирный магазин. 47-летний мужчина, угрожая продавцам магазина ножом, выхватил с прилавка золотой крестик и убежал.

Работники магазина вызвали милицию и сами погнались за грабителем. Мужчина спрятался в подъезде одного из соседних домов. Правоохранители, по словам Волковой, быстро прибыли на место происшествия - Октябрьский райотдел расположен близко - и задержали мужчину. По словам очевидцев, мужчина притворялся, что пьян и к происшествию не имеет отношения.

По данным милиции, возбуждено уголовное дело по части 1 статьи 187 - «Разбой». Наказание по статье - от 3 до 7 лет лишения свободы.

Раньше, рассказывают в милиции, мужчина уже был осужден, по статье «Грабёж».

Напомним, это уже не первое за последнее время ограбление ювелирного магазина в Харькове.

В конце январе ювелирный магазин ограбили в районе пересечения улицы Одесской и проспекта Гагарина. Среди бела дня неизвестный мужчина разбил витрину магазина молотком, забрал украшения и убежал.

В конце февраля в ювелирном магазине на Сумской мужчина-«клиент» попросил показать кольца. Потом достал молоток, разбил витрину, схватил драгоценности и скрылся.

В марте два человека ограбили ювелирный в районе Коммунального рынка. Они вошли в магазин, попросили показать драгоценности. После - брызнули газом из баллончика в лицо продавцу, вырвали лоток с украшениями, собрали с него золотые драгоценности и скрылись.