Web Analytics

В Харькове горела девятиэтажка. Один человек погиб

В огне погиб 50-летний мужчина, еще три человека, в том числе двухлетний ребенок, пострадали. Спасатели эвакуировали из многоэтажки 22 человека.

Как сообщает пресс-служба МЧС, 12- го апреля в 04:54 в дежурную часть поступило сообщение о пожаре в девятиэтажном доме на ул. Блюхера, 45. О пожаре сообщили соседи, которые задыхались от едкого дыма.

К месту происшествия были направлены 2 пожарно-спасательных подразделения МЧС. На момент прибытия спасателей, горела одна из комнат квартиры, площадью 30 кв.м. Огонь охватил домашние вещи и мебель. Густой дым наполнял всю лестничную клетку и поднимался на верхние этажи.

МЧСники одновременно тушили пожар и спасали людей. Из горящей квартиры была спасена 72 летняя женщина, которая получила ожоги лица и рук. Соседи сверху были заблокированы дымом. Получили отравление угарным газом 22 летняя женщина и ее двухлетний сын. Всего было эвакуировано 22 жителя дома.
В 06:37 пожар был потушен.

Во время тушения огня в квартире было найдено тело сына хозяйки,1960 г.р. Со слов соседей, жители квартиры злоупотребляли спиртными напитками и вели антисоциальный образ жизни.

Причина пожара будет установлена после проведения дознания.

Автор: Анастасия Лещенко