Web Analytics

Пожар разрушил Луганский гофротарный комбинат

Произошедший сегодня пожар на Луганском гофротарном комбинате практически полностью уничтожил предприятие - разрушены производственные и вспомогательные помещения на площади около 8 тысяч квадратных метров.

«Комбинат практически полностью разрушен. Не пострадали только два отдельно стоящих офисных помещения и котельная», - сказал агентству Интерфакс-Украина владелец комбината и его генеральный директор Вадим Седов.


Видео канала «Интер»

Седов подтвердил, что на момент возникновения пожара на предприятии находилось около 100 человек, в том числе около половины – производственный персонал. При этом судьба двух человек остается невыясненной.

«Комбинат работал в обычном режиме, по загрузке января, который традиционно сложный месяц для отрасли», - отметил гендиректор, добавив, что значительная часть мощностей находилась в капитальном ремонте.

Он сообщил, что пока сложно оценить нанесенный материальный ущерб и назвать причину возгорания.

По словам Седова, в настоящее время пожар локализован, продолжаются работы по его ликвидации.

Как сообщалось, информация о пожаре на комбинате поступила на пульт связи службы спасения 101 во вторник около 10:00.

К месту чрезвычайного происшествия были направлены пожарно-спасательные подразделения Луганского областного гарнизона МинЧС.

При пожаре два человека отравились угарным газом и в состоянии средней тяжести госпитализированы в областную больницу.

Луганский гофротарный комбинат создан в 1999 году как совместное украинско-польское ООО «Картонекс-Ная». В 2003 году в связи с выходом иностранного учредителя, сменой юридического адреса и размера уставного капитала, предприятие было переименовано в ООО «Луганский ГТК».

Учредителями компании являются два физлица: ее генеральный директор Вадим Вадимович Седов (93,7%) и Вадим Борисович Седов (6,3%).

Луганский гофротарный комбинат производит гофрокартон и изделия из него.

В январе-сентябре 2009 года комбинат получил чистый доход от реализации продукции в размере 41,47 млн грн (за весь 2008 год – 65,6 млн грн), чистый убыток превысил 13 млн грн (в 2008 году – 11 млн грн).

Источник: Интерфакс-Украина