Web Analytics

С пистолетом и париком. Как действовали грабители ювелирного магазина?

Четырех молодых людей, которых подозревают в ограблении ювелирного магазина на проспекте Ленина, задержали харьковские милиционеры. Искали грабителей правоохранители больше двух недель – и нашли в Киеве.

Анатолий Слипченко, начальник управления внутренних дел: «Было похищено ювелирных изделий (на сумму. – Ред.) более миллиона гривен. На сегодняшний день уже установлено, что они намеревались совершить такие же налеты в Днепропетровской области, целый ряд ювелирных магазинов еще в Харькове планировали ограбить».

Ювелирный магазин «Дружба» ограбили в день всех святых. Нападение было дерзким, рассказывают сотрудники: «посетители» зашли в помещение около 11-ти утра…

Представительницы магазина: «Зашли в магазин, магазин открытый, рабочий день с десяти утра».

Задержанные – сейчас их уже арестовали – совсем молодые люди, рассказывают в милиции: старшему – 22 года. Правоохранители подозревают, что нападение в Харькове было не единственным: группа «специализировалась» на ограблениях пунктов обмена валют и ювелирных магазинов. У задержанных изъяли почти килограмм золотых изделий и рабочий реквизит: оружие, парики и фальшивые усы.