Web Analytics

Гараж-мираж. Харьковчанин брал задаток за гаражи и скрывался от покупателей

Милиция задержала харьковчанина, которого подозревают в мошенничестве: он брал деньги за гаражи и скрывался.

Правоохранители начали расследовать дело еще в прошлом году. Поводом стали заявления харьковчан, что мужчина завладел их средствами под видом продажи гаражей. Во время проверки, рассказывают в милиции, выяснилось следующее: в поселке Пятихатки работала частная фирма по производству металлических гаражей. Брат владельца предприятия решил сделать свой бизнес.

Правоохранители говорят, что схема была такой: мужчина давал объявления в газеты с предложением продать гаражи и полностью оформить разрешение на установку. Вечером, когда сотрудников фирмы уже не было, он приглашал покупателей на склад, предлагал выбрать товар и получал документы и предоплату за гараж - 3 тыс. долларов. Клиенты через некоторое время понимали, что продавца нет, тогда обманутые покупатели обращались в милицию.

Задержать мошенника сразу правоохранителям не удалось: он сменил место жительства и редко бывал в Харькове. Его брат – законный владелец и продавец металлических конструкций не догадывался о махинациях родственника. Только в конце августа этого года сотрудники Киевского райотдела вышли на подозреваемого.

Сейчас злоумышленник находится под стражей, ему грозит наказание за мошенничество. Уже сейчас милиция установила имена 10-ти потерпевших, в действительности же их в 5 раз больше.

По материалам официального сайта УМВДУ в Харьковской области.