Web Analytics

Смерть Ольги Жагаляк на аттракционе дорасследуют. Суд удовлетворил апелляцию отца погибшей

Смерть на аттракционе - Апелляционный суд отправил дело на доследование.

Судья Самсонова отменила решение коллеги Руслана Гетьмана из Дзержинского суда - в конце января тот решил наказать главного инженера аттракциона Герасима Акопяна пятью годами условно плюс три года испытательного срока и чуть больше полумиллиона гривен компенсации.

Иван Жагаляк - отец студентки, погибшей на аттракционе «Матрикс» - подал апелляцию: мужчина требовал привлечь к уголовной ответственности не только Герасима, но и его брата, собственника «Матрицы», Гарника.

Виновен, считает Жагаляк, и главный инженер парка. Четвертое заседание апелляционного суда оказалось последним. Судья удовлетворила просьбу отца Ольги Жагаляк в полном объеме и отправила дело на доследование. Частично, рассказал «МедиаПорту» Иван Жагаляк, суд удовлетворил заявление прокурора - тот требовал усилить меру наказания для виновных.

Теперь у суда есть 5 дней, чтобы собрать материалы и направить их в городскую прокуратуру - она начнёт доследование. По словам Ивана Жагаляка, максимальный срок знакомства с материалами дела у городской прокуратуры - 6 месяцев. После этого дело снова будет рассматривать Дзержинский суд.

Иван Жагаляк надеется, что дело о гибели его дочери будет вести уже другой судья.

© 2024, NGO MediaPort 20