Web Analytics

Зажигательный матч. Фанаты «Днепра» в Харькове подожгли трибуны на «Металлисте»

Воскресный матч харьковского «Металлиста» и днепропетровского «Днепра» закончился победой харьковчан со счетом 3:2 и пожаром.


По информации пресс-службы МЧС, во время второго тайма в 16-м фан-секторе «Днепра» началась потасовка – фанаты толкались, потом поджигали газеты и бумагу, от которых загорелись пластиковые сиденья.

МЧСникам пришлось продираться сквозь толпу фанов – те сначала не пускали спасателей. Сначала – тушили огнетушителями, чтобы потушить огонь окончательно, вызвали пожарную машину, которая дежурила около стадиона.

Ровно год назад на аналогичном матче, тогда «Металлист» тоже играл с «Днепром», произошла драка между фанами клубов. Тогда стадион «Металлист» был закрыт из-за плохого состояния газона, поэтому играли на запасном поле – стадионе «Динамо».

В ход пошли обломки лавок и камни. Сначала кидались в соперников, после – в милицию. Сторонники из Днепропетровска тогда настаивали: первыми начали харьковские болельщики – с их стороны были провокации, жаловались и на неподготовленный к приему гостей стадион и некомпетентность милиции.