Web Analytics

Нападение на инкассаторов в Харькове. Три человека погибли (обновлено)

Сегодня в Харькове совершено нападение на инкассаторов. Эту информацию «МедиаПорту» подтвердил начальник облуправления МВД Виктор Развадовский.

По его словам, это произошло в 18.10 на улице Клапцова. Убиты три человека — инкассаторы — и тяжело ранена молодая женщина, проходившая в это время мимо. Нападавшие угнали автомобиль инкассаторов и уехали с места преступления на двух - своей и угнанной - машинах.

МВД объявило в розыск два автомобиля: ВАЗ-2109, цвет «мокрый асфальт», государственный номер «3603», и инкассаторский ВАЗ-2109 с зеленой полосой вдоль борта, государственный номер «89965» серия «ХК». Телефон милиции для связи по данной информации - 7059-300 или 102.

Это четвертое с 2001 года нападение на инкассаторов в Харькове. Первое громкое ограбление произошло 26 октября 2001-го года на улице Деревянко. Тогда два человека напали на инкассаторскую машину, убили милиционера и ранили его напарника. Преступники забрали деньги, табельные пистолеты и два автомата Калашникова. Ровно через 3 года — 26 октября 2004-го — на инкассаторов «Ощадбанка» в районе станции «Героев Труда» напали неизвестные. Преступников было двое. Стреляли они из пистолета и автомата — убили троих инкассаторов и водителя — они расстреляли их прямо в автомобиле. Еще одного стажера-инкассатора ранили. Преступники забрали порядка 400 тыс. грн.

В 2005-м 8 ноября в Харькове — третье дерзкое нападение на инкассаторов.

На Баварии, в районе Птичьего рынка, неизвестные напали на инкассаторскую машину банка «Аваль». Два сотрудника государственной службы охраны и водитель-инкассатор погибли на месте. Преступников тоже было двое. Ни одно из преступлений не раскрыто.