Web Analytics

В Харькове горел супермаркет «Дигма». Погиб охранник

Охранник погиб из-за пожара в супермаркете «Дигма» на проспекте Тракторостроителей. ЧП произошло в воскресенье вечером, спасатели говорят: покупателей было мало, и никто из них не пострадал.

На место пожара отправили четырнадцать машин техники и шестнадцать пожарных – объясняют в МЧС такой большой ресурс тем, что пожар произошел в месте массового скопления людей. Со слов работников супермаркета, в торговом зале было не больше трёх – четырёх посетителей. Они и работники супермаркета покинули помещение сами. Один из охранников, пытаясь потушить пожар огнетушителем, выйти не успел.

Игорь Лупандин, помощник начальника областного управления МЧС: «Со слов его коллег, он только сумел дойти к самому месту происшествия, а когда понял, что ликвидировать пожар сам не сможет, назад дорогу не нашёл, потому, что там было очень сильное задымление».

Когда спасатели прибыли к месту происшествия, выяснилось, что горят подсобные помещения, площадью около десяти квадратных метров, весь торговый зал был задымлён. Сейчас в МЧС пересматривают видео с камер наблюдения – спасатели не исключают и человеческий фактор. Например, брошенную сигарету.