Web Analytics

Прокурор Харькова может сделать Геннадию Кернесу «подарок» к Новому году

Все необходимые следственные действия по делу в отношении секретаря горсовета Геннадия Кернеса закончены, сообщил прокурор города Евгений Попович.

По его словам, уже проведен опрос всех свидетелей и воспроизведение обстоятельств происшествия. Напомним, 20 июня во время сессии горсовета произошел инцидент между депутатом-«нашеукраинцем» Андреем Руденко и секретарем горсовета, «регионалом» Геннадием Кернесом. Когда Руденко спускался по лестнице из сессионного зала, его догнал Кернес и ударил ногой ниже поясницы. Этот инцидент зафиксировали съемочные группы местных служб новостей. Руденко пожаловался на секретаря горсовета правоохранителям.

25 июня прокурор области Василий Синчук подписал постановление о возбуждении уголовного дела по статье «хулиганство». По словам Евгения Поповича, в середине ноября прокуратура города передала материала в бюро судебно-медицинских экспертиз для проведения комплексной комиссионной судебно-медицинской экспертизы. «Надеюсь, к концу года мы получим результаты», - сказал Попович.