Web Analytics

Таксиста обвиняют в убийстве коллеги за 9,6 тысяч долларов

Подозреваемого в убийстве таксиста арестовали милиционеры. Мужчину обвиняют в том, что он убил своего коллегу за 9,6 тысяч долларов.

Как сообщили в милиции, расследование началось с заявление родителей убитого: молодой человек 9 сентября ушел из дома и не вернулся. Правоохранители начали разыскивать парня, который занимался частным извозом. Вскоре стало известно, что таксист собирался купить квартиру и копил деньги.

Милиция нашла машину пропавшего в Валковском районе: «ВАЗ-2108» был сожжен, а номера были сняты.

Вскоре милиция задержала подозреваемого: ранее судимого коллегу пропавшего 24-летнего парня. Во время следствия выяснилось, что мужчина узнав о намерении коллеги купить квартиру, решил завладеть деньгами. Он выманил парня в частный сектор в районе улицы Котлова. В салоне машины он нанес ему удар ножом в сердце, молодой человек умер. Тело убийца спрятал в недостроенном доме за окружной дорогой, машину сжег в Валковском районе, вещи убитого выбросил в реку. На украденные деньги таксист купил себе автомобиль Daewoo.

Подозреваемый сейчас арестован, если его признают виновным в умышленном убийстве, ему грозит 10-15 лет лишения свободы или пожизненное заключение.

По материалам официального сайта ГУ МВД Украины в Харьковской области.