Web Analytics

По факту смерти отца бизнесмена Игнатенко проводят дополнительные экспертизы

Дополнительные экспертизы по факту смерти отца бизнесмена Юрия Игнатенко из Близнюковского района проводит областное управление милиции. Об этом сегодня на пресс-конференции сообщил начальник ГУ МВД в Харьковской области Виктор Развадовский.

В начале июля руководителя хозяйства им. Известия Юрия Игнатенко похитили с поля неизвестные. Его охранника убили на месте. Через полтора месяца Игнатенко нашли мертвым.

Во время расследования этого дела Виктор Развадовский намеренно не затрагивал дело о смерти его отца. Отца предпринимателя убили в прошлом году. Тогда правоохранители посчитали, что мужчина умер от сердечного приступа, и дело закрыли.

Когда уже обнаружили троих из четырех похитителей Юрия Игнатенко, и они признались убийстве бизнесмена, рассказывает Виктор Развадовский, он решил поднять материалы дела отца.

Виктор Развадовский, начальник ГУ УМВД в Харьковской области: «Человек, если ему становится плохо, он будет так лежать, или ноги будут стоять на ковриках? И были такие вещи, как разбитая голова, а внизу лежала водка «Prime». Дал поручение провести эксгумацию трупа, его раскопали, сегодня предварительная экспертиза показала, что человека запихнули в машину, он не сидел, и что есть удары по голове, и кровь, и сукровица и так далее».

В настоящий момент эксперты проводят анализ ДНК, отметил он.

Напомним, Юрия Игнатенко похитили третьего июля прямо с поля агрофирмы. Похитители тогда убили охранника: 27 раз ударили рукояткой пистолета по голове и нанесли 30 ударов в грудную клетку, рассказывает Виктор Развадовский.

Директора хозяйства увезли. 18 августа его обнаружили мертвым в кукурузном поле, в тридцати километрах от места похищения. Сначала убийцы напоили жертву водкой, затем задушили, а после отрубили голову лопатой, рассказал Развадовский. В содеянном признались трое из четырех похитителей. Четвертого еще не задержали.

Убийство предпринимателя, считает Виктор Развадовский, заказное Но, по его словам, похитители Игнатенко денег за его убийство так и не получили.

Виктор Развадовский сообщил: когда задерживали одного из правоонарушителей, произошла утечка информации. Но начальник облуправления заверил: этот человек потеряет работу в органах.