Web Analytics

Двенадцать эвакопунктов развернули в Лозовском и Близнюковском районах

Из Лозовской центральной районной больницы эвакуировали больных. По словам заместителя руководителя области Игоря Терехова, 27 августа в больнице находилось 230 больных, 77 из которых нуждались в неотложном решении. Этих людей перевели в другие больницы, остальных отпустили домой.

По информации официального сайта облгосадминистрации, в Краснопавловское поликлинического отделения Лозовского района было перевезено 40 человек, другие больные госпитализированы в Первомайскую ЦРБ. На 9 часов утра 28 августа в Первомайский ЦРБ находилось 12 больных, а в Краснопавловском отделении - 4, остальных выписали.

По словам Игоря Терехова, эвакуация больных из Лозовской центральной районной больницы была проведена очень своевременно, ведь по последним данным от взрыва в здании выбило окна.

В Лозовской городской больнице по состоянию на 28 августа находится 26 больных, которые нуждаются в медицинской помощи. Больница находится на безопасном расстоянии от очага - 10 км.

В города еще вчера вечером приехали 17 машин скорой помощи, которые укомплектованы всеми необходимыми лекарственными средствами. По словам Игоря Терехова, машины привлечены из ближайших районов области и центра медицины катастроф.

Под наблюдением медицинских работников в Лозовой находится 8 пунктов эвакуации, в которых находится около 900 лиц. Также три эвакопункта работают в Лозовском районе (150 лиц) и один в Близнюковском (10 лиц).

Смотрите фоторепортаж с места происшествия.