Web Analytics

Полтора миллиона гривен - причина уголовного дела о растрате в Харьковском горсовете

Незаконная растрата на сумму в полтора миллиона гривен в Харьковском городском совете стала основание для уголовного дела, которое возбудила Служба безопасности.

Как сообщается на официальном сайте СБУ, правонарушения, по факту которых было возбуждено дело по факту растраты государственных средств путем злоупотребления служебным положением должностными лицами Харьковского горсовета, обнаружены во время плановой ревизии финансово-хозяйственной деятельности горсовета, которое проводит КРУ в Харьковской области.

Как сообщила «МедиаПорту» начальник отдела КРУ в Харьковской области Людмила Погрибатько, это плановая ревизия Харьковского горсовета, посвященная проверке использования средств «на содержание учреждения». Она началась в декабре прошлого года и еще не окончена.

Как сообщают на сайте, на данный момент установлен не только факт незаконной растраты 1,5 млн. грн., но и другие нарушения на сумму 2,4 млн. грн.

Уголовное дело расследует управления СБУ в Харьковской области «под надзором Генеральной прокуратуры», также дело контролирует Центральный аппарат СБУ.