Web Analytics

В Харьковской области двое милиционеров осуждены за взятку

Первомайский горрайсуд Харьковской области признал двух милиционеров виновными в получении взятки. Участкового милиционера и его начальника сотрудники СБУ поймали «на горячем» - в момент получения взятки.

По информации пресс-службы, участковый с согласия своего руководителя - начальника отделения участковых инспекторов райотдела - намеревались получить деньги у мужчины, который подозревался в нанесении телесных повреждений. 1000 долларов – во столько оценили правоохранители то, что они просто не возбудят уголовное дело.

Постановление об отказе в возбуждении дела было вынесено. В момент передачи денег правоохранителей задержали сотрудники СБУ.

Оба милиционера осуждены по статье 368 ч. УК – получение взятки – один на 3 года лишения свободы, второй – на 2 года и 6 месяцев. Обоим запрещено занимать должности в правоохранительных органах в течение 3 лет.

Пресс-служба СБУ напоминает, что в Харьковской области действует «телефон доверия» - 8-057-700-34-50, куда можно сообщить о фактах коррупции должностных лиц.