Web Analytics

Россиянин, сбежавший из СИЗО полгода назад, мог совершить несколько преступлений, - считают правоохранители

Человек, который сбежал из харьковского СИЗО полгода назад, за это время успел совершить еще несколько преступлений, подозревают местные правоохранители. Дмитрия Четвертухина - он из Воронежской области России, арестовали за незаконное производство, хранение и сбыт наркотиков. Ему грозило до трех лет тюрьмы.

Четвертухин сбежал, перепрыгнув через ограждение, он был в больничной робе и без обуви. По словам зам. начальника областного управления исполнения наказаний Александра Дегтяря, после побега департамент наказал десятерых сотрудников СИЗО - кого-то понизили в должности, кому-то объявили выговор.

Как рассказали «МедиаПорту» руководители следственного изолятора, сегодня, уже после побега, правоохранители подозревают Четвертухина в нескольких кражах и хулиганстве.

За пол года внешность беглеца могла измениться - на фотороботе, который сегодня распространяет милиция, у него уже длинные волосы. Называет себя Четвертухин «Димой Фортуновским», говорит на чистом русском языке.

До ареста, по данным правоохранителей, он бродяжничал: жил в заброшенных домах. Четвертухина часто видели в церквях, храмах, монастырях - сотрудники милиции утверждают, что он любит общаться на религиозные темы. В следственном изоляторе рассказали, что беглец - коммуникабельный и очень легко завоевывает доверие собеседника.

Дмитрий Четвертухин сбежал из СИЗО 30 июля 2006 г. Любую информацию правоохранители просят сообщить по телефонам: 372-60-58, 372-61-55, 372-61-70, 732-16-16, 732-69-69 или 02.