Web Analytics

В селе Студенок неизвестные подожгли сельсовет

Сегодня в селе Студенок Изюмского района Харьковской области около шести часов утра в помещении сельского совета произошел пожар.

Как сообщили агентству УНИАН в Центре противопожарной пропаганды в Харьковской области, пожар заметил председатель сельсовета. Жители села, которых он позвал на помощь, до прибытия пожарных не смогли справиться с огнем.
Огнем уничтожены 120 кв. метров кровли, оконные рамы, имущество почты, сберегательной кассы и оборудования АТС "Укртелекома", которые расположены в помещении сельского совета. Имущество самого сельсовета не пострадало, документацию и другие материальные ценности удалось спасти. Весь населенный пункт остался без телефонной связи.
По предварительным данным, причиной пожара стал поджог. Убытки от пожара устанавливаются. По словам работников Центра противопожарной пропаганды, также было зафиксировано проникновение в местный клуб, где злоумышленники выбили окно и повредили имущество, разбили теннисный стол и аудиоаппаратуру. По данным фактам милиция и прокуратура проводят проверку.