Web Analytics

Дело о смерти Евгения Кушнарева переквалифицировано по статье «Убийство по неосторожности»

Убийство по неосторожности - генеральная прокуратура переквалифицировала дело о смерти народного депутата, харьковчанина Евгения Кушнарева.

Вместо ст. 128 Уголовного кодекса (Неосторожное тяжелое или средней тяжести телесное повреждение) инцидент в охотничьих угодьях «Гай» теперь, после смерти Евгения Кушнарева, квалифицируется как «Убийство по неосторожности» (ст. 119 УК).

Эту информацию «МедиаПорту» подтвердили в пресс-службе Генпрокуратуры. Карается такое правонарушение ограничением или лишением свободы на срок от 3 до 5 лет.

Напомним, что Евгений Кушнарев умер вчера, 17 января, около 2-х часов дня в Изюмской городской больнице. Днем раньше, 16 января, он было ранен из ружья во время охоты в Изюмском районе. Кушнарев получил тяжелое проникающее ранение в живот. У него были повреждены почка, печень, кишечник, раненый потерял много крови. Вечером 16 января медики 4 часа оперировали Евгения Кушнарева. После он все время находился в больнице. Кушнарев был без сознания, его состояние медики оценивали как критическое. Примерно в 13.45 врачи констатировали остановку сердца Евгения Кушнарева.