Web Analytics

Начальник отдела ГорБТИ задержан по подозрению во взяточничестве

Тридцать тысяч гривень - за приватизацию квартир без очереди. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями задержали начальника отдела ГорБТИ. В ноябре в милицию обратился харьковчанин, который утверждал, что у него вымогают 1 тысячу 250 гривень за внеочередную приватизацию квартиры. По версии правоохранителей, сотрудник ГорБТИ был задержан в момент получения взятки, прокуратура возбудила уголовное дело.

Сергей Мережко, начальник УБЭП Харьковской области: «В ходе расследования уголовного дела прокуратурой города Харькова были установлены дополнительные факты получения взяток должностным лицом, общая сумма выявленных взяток составила более 30-ти тысяч гривень».

По данным милиции, чиновник работал с посредниками, приватизацию проводил оптом. Так в октябре, по данным УБЭП, чиновник получил 20 тысяч гривень за приватизацию 28-ми квартир.

По словам Сергея Мережко, задержанному предъявлено обвинение, материалы уже в суде Червонозаводского района. Чиновник, утверждают правоохранители, находится на свободе, под подпиской о невыезде.