Web Analytics

В Харьковской области ликвидировали межрегиональную преступную группировку

Управление Службы безопасности Украины в Харьковской области совместно с сотрудниками Управления по борьбе с организованной преступностью Главного управления МВД Украины в Харьковской области провели специальную операцию по пресечению деятельности межрегиональной организованной преступной группировки, в которую входили жители Харькова и Запорожской области.

Как сообщили в пресс-центре СБУ, правонарушители наладили канал поставок в Харьковскую область крупных партий особо опасных наркотических веществ - концентрата маковой соломки и ацетилированного опия.

Правоохранители задержали "на горячем" - во время транспортирования партии наркотических веществ - организатора и наркокурьера, жителей Харькова, которые наладили изготовление, перевозку и сбыт опия в Харьковском регионе. Во время обыска было изъято свыше 1500 мл ацетилированного опия. По горячим следам на территории Запорожской области был задержан еще один член преступной группировки. По месту его проживания изъято свыше 100 мл наркотических средств.

Следственное Управление МВД Украины в Харьковской области возбудило в отношении злоумышленников четыре уголовных дела по признакам преступлений, предусмотренных ч.2 ст.307 Уголовного кодекса Украины (незаконное приобретение, хранение, пересылка или сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов), пишет ЛІГАБізнесІнформ.