Web Analytics

Милиционер Орджоникидзевского райотдела ранен в голову (обновлено)

Огнестрельное ранение головы - с такой травмой в 25 городскую больницу поступил младший сержант Орджоникидзевского райотдела милиции. Врачи называют состояние больного тяжелым. Сейчас он находится в отделении интенсивной терапии.

Врачи рассказывают, раненого милиционера скорая привезла вчера днем. Двадцатиоднолетнему сержанту поставили диагноз: «сквозное огнестрельное ранение головы». Чтобы спасти милиционера, медики даже вызвали специалиста-нейрохирурга из областной больницы. После операции пациента подключили к аппарату искусственного дыхания. Сейчас, говорят врачи, он все еще без сознания.

Станислав Воропаев, зав. отделом интенсивной терапии 25 гор. больницы: «Шансы трудно прогнозировать. Ибо такая травма на месте обычно заканчивается. Тут, так сказать, Бог дал ему пожить. Что дальше будет, трудно сказать. Мы держим на связи нейрохирурга. А прогнозы далеко идущие бессмысленно давать».

Станислав Воропаев говорит, выстрелили в милиционера с близкого расстояния. В Орджоникидзевском райотделе милиции, где работает Сергей Иванов, давать какие-либо комментарии отказались. В пресс-службе милиции «МедиаПорту» назвали официальную версию случившегося: «неосторожное обращение с огнестрельным оружием». Сейчас в райотделе проводят служебное расследование и поэтому никаких подробностей случившегося сообщить не могут.