Web Analytics

Нападение на Олега Медведева – криминальные разборки?

Олег Медведев, депутат Московского райсовета - в больнице скорой и неотложной помощи. Многочисленные резаные раны лица – с таким диагнозом он попал в больницу. Медики говорят, такие травмы можно получить, только если их нанесли намеренно. Правоохранители ни с бизнесом, ни с политикой ситуацию не связывают. Скорее всего, говорят в милиции, дело личное.

Сейчас состояние Олега Медведева медики оценивают, как средне тяжелое. Ему предстоит несколько пластических операций - пострадали только мягкие ткани, объясняет врач. О том, что случилось, пациент говорить отказывается. Палату, где находится пострадавший депутат, не охраняют. Заведующий отделением Валерий Лысенко говорит, психологическая травма у Олега Медведева - гораздо серьезней, чем раны на теле.

Валерий Лысенко, заведующий челюстно-лицевого отделением: «Значит, поступил у нас в четверг, 26.06-го числа с диагнозом резаные раны ушных раковин и носа с ушибом тканей и резаные раны ягодиц. Сейчас он находится в палате, состояние средней тяжести, в основном обусловлено, все-таки, психотравмой, которая нанесена, кроме основной травмы».

По информации правоохранителей, у Олега Медведева отрезаны части ушей и носа. В милиции рассказывают, депутат Московского райсовета и директор ресторана «Околица» поздно ночью возвращался домой - в подъезде на него напали два человека. Ушные раковины сотрудники Червонозаводского райотдела нашли на следующий день в подъезде. Сам потерпевший написать заявление в милицию решил не сразу - сначала отказался, но через два дня передумал.

Алексей Песчанский, оперуполномоченный Червонозаводского райотдела: «В своем пояснении он, опять же, не может объяснить, как они нанесены и кем, поскольку он не помнит, что с ним происходило с момента входа в подъезд. Ценности и вещей неизвестные у него не забрали».

Правоохранители уже возбудили уголовное дело. Сейчас оперативники отрабатывают несколько версий, в том числе - проверяют знакомых потерпевшего.

Сорокалетний Олег Медведев депутатом стал впервые, в Московском райсовете он - член постоянной комиссии по вопросам депутатской деятельности. По собственной информации «МедиаПорта», нападение на Олега Медведева не связано ни с политикой, ни с бизнесом. Несколько месяцев назад депутат якобы «перешел дорогу» людям с криминальным прошлым. По информации не подтвержденной, депутат Московского райсовета Олег Медведев - дважды судим.