Web Analytics

Двое мужчин в Балаклее пытались сделать подкоп под банк

Двое мужчин в Харьковской области будут отвечать перед судом за то, что пытались ограбить банк. Выкрасть деньги из охраняемого помещения они хотели, сделав подкоп под хранилище банка.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Харьковской области со ссылкой на начальника отдела за соблюдением законов органами внутренних дел при проведении оперативно-розыскной деятельности, дознания и досудебного следствия прокуратуры Харьковской области Константин Кошляк, двое безработных мужчин – 31-летний харьковчанин и 24-летний житель Балаклеи – пытались выкрасть деньги из отделения «Ощадбанка». Для этого они тайно сделали подкоп под хранилище банка, располагавшееся на первом этаже жилого дома. Один из злоумышленников хорошо знал расположение помещений и подходы к ним, потому что раньше работал в магазине, который находился в этом здании.

Однако довести операцию до конца мужчинам не удалось. Они случайно перерезали провод, из-за чего сработала пожарная сигнализация. Испугавшись, злоумышленники, бросив свое снаряжение убежали. Правоохранители задержали их через неделю. Теперь неудавшиеся грабители предстанут перед судом.