Web Analytics

Прокуратура не исключает, что в падении российского самолета виноваты сотрудники харьковского аэропорта

Причины авиакатастрофы недельной давности до сих пор пытаются выяснить правоохранители и представители комиссии Госавиаслужбы. Второго января неподалеку от Харькова упал самолет российской авиакомпании. В результате погибло 3 человека – два пилота и стюардесса. Прокурор Харьковской области Василий Синчук заявил, что сегодня у следствия есть 4 основных версии случившегося. По одной из них, к аварии могли привести и действия сотрудников Харьковского аэропорта.

Василий Синчук, прокурор Харьковской области: «Безперечно, що ця версія теж опарцьовується, відносно того, чи дії працівників нашого аеропорту, не призвели до цієї трагедії. Уже допитані люди, які безпосередьно приймали участь у звязку із веденням неохідних дій, щоби прийняти цей літак».

Получить комментарии руководства харьковского аэропорта пока не удается. В приемной Виталия Буры отвечают, что директора нет на рабочем месте.

По словам прокурора области Василия Синчука, правоохранители уже провели судебно-медецинскую экспертизу, впереди - техническая и пожарная экспертизы.