Web Analytics

Вблизи Харькова упал реактивный самолет бизнес-класса (фото)

Вблизи Харькова, в озеро Комсомольское, упал самолет бизнес-класса. Погибли пилот и стюардеса, тело третего члена экипажа пока не найдено.

По предварительной информации, самолет выполнял чартерный рейс на маршруте "Москва (Шереметьево-1) - Харьков".

Самолет упал около 10 часов утра в районе Безлюдовки. По информации местного подразделения МЧС, погибли стюардеса и пилот - их тела извлекли из воды. Тело второго пилота предположительно находится в самолете, который провалился под лед. Официальных данных о пассажирах на борту самолета - пока нет.

Уточняются также и данные самолета. По предварительной информации - это реактивный самолет бизнес-класса, НS-25 (BAЕ-125 British Aerospace).

По сообщениям нескольких информагенств, самолет "BAЕ-125" (иначе - Хаукер-125), потерпевший авиакатастрофу, зарегистрирован в островном государстве Аруба. Он должен был перевезти из Харькова в Альпы группу туристов.

И по уточненым данным ИТАР-ТАСС, фамилии находившихся на борту членов экипажа: КВС - Дубока, второй пилот - Шлянников, бортпроводница - Еремеева

На месте аварии работает съемочная группа Медиа-группы "Объектив". Читайте подробности в следующих выпусках.

Справка.
Двухмоторный самолет BAE-125 - самый распространенный самолет этого класса. Он может перевозить до восьми пассажиров. Экипаж - два человека. Максимальная скорость - 805 км/ч, крейсерская - 760 км/ч. Дальность полета - 2500 км.

Фоторепортаж: Вблизи Харькова в озеро упал самолет бизнес-класа