Web Analytics

B Червонозаводском районе Харькова зарегистрировано тридцать два материала по незаконному сбыту наркотиков

С начала этого года только в Червонозаводском районе Харькова зарегистрировано тридцать два материала по незаконному сбыту наркотиков. Под арестом сейчас находятся шестнадцать человек. По словам сотрудников правоохранительных органов, борьба с незаконным оборотом наркотиков - одно из наиболее приоритетных направлений деятельности.

По словам сотрудников милиции, наркосырье поступает из таких регионов как Полтава, Сумы, Чернигов и Черкассы, где оно стоит намного дешевле, чем в Харькове. В основном, это – соломка, гашиш, марихуана, опий. За последний месяц сотрудники милиции изъяли три килограмма маковой соломки.
Юрий Ищенко начальник ОБНОН Червонозаводского РО Харькова:
Особенно на сегодняшний день нас интересует как прекратить сбыт наркотиков, как побороть те квартирные сборища, те притоны для употребления наркотиков, которые создаются, как правило, лицами ранее судимыми с целью получения максимальной выгоды, то есть денег.
Кроме того, сотрудники уголовного розыска Червонозаводского района задержали организованную преступную группу, члены которой под видом милиционеров совершили более двадцати краж и разбоев.