Web Analytics

Проблемой оформления землеотвода будут заниматься уже существующие коммунальные предприятия

Новые коммунальные предприятия, призванные помочь предпринимателям оформить землеотвод под малые архитектурные формы, создаваться не будут. Об этом заявил на пресс-конференции харьковский городской голова Владимир Шумилкин.

По его словам, проанализировав ситуацию, которая сложилась вокруг проблемы оформления земельного участка под малую архитектурную форму, городские власти решили не создавать новые, а использовать существующие коммунальные предприятия для оформления землеотвода.

В частности, в этом будет принимать участие КП «Городской информационный центр». Кроме него в городе подобные услуги будут оказывать ещё 3-4 предприятия. Владимир Шумилкин также отметил, что в адрес Верховной Рады отправлено принятое депутатами на XVII сессии городского совета обращение об отмене положений Земельного Кодекса в части, касающейся отвода земли под малые архитектурные формы.

Городской голова также сообщил, что им даны поручения соответствующим службам дать обоснованные предложения по вопросу продления сроков, «по которым, не ужесточая ситуацию с предпринимателями, мягко войти в тему оформления земельных участков».